Nissan представил прототип Sway демонстрирующий концепцию будущего Micra

Nissan Sway

nissan-sway-concept-14

На Женевском моторшоу состоялся дебют концептуального компактного хэтчбека Sway, дизайн которого разрабатывался с учетом вкусов европейских потребителей.

Автомобиль получил голубовато серый цвет и имеет в длину 4 010 мм, в ширину 1 780 мм, в высоту 1 385 мм и колесную базу 2570 мм. Хотя дизайн выполнен весьма смело, что для концепта является нормальным, в нем проглядываются черты последних Juke и Qashqai.

nissan-sway-concept-8

В передней части бросается в глаза характерная V-образная радиаторная решетка с остроугольными фарами по бокам, а на бампере разместились «полоски» светодиодных ходовых дневных огней. Дальше виден рельефный капот, блок задних фонарей в форме бумеранга и встроенные в задний бампер трапециевидные патрубки выхлопной системы. Несмотря на угловатость кузова, автомобиль получил гладкую каплевидную линию крыши и распашные задние двери, перетекающие в заднюю часть без традиционной центральной стойки.

nissan-sway-concept-5

Интерьер компактного концепта выполнен в стилистике концепта IDx в лаконичном и «чистом» дизайне. В салоне Nissan Sway установлены облегченные кресла с частично проступающей алюминиевой структурой и замшевой обивкой, а также акцентами из ткани с эффектом перламутра и прострочкой.

Предполагается, что новинка является прообразом следующего поколения Micra и уже в 2016 году на рынок выйдет серийная версия, а выпуск будет налажен на мощностях французского партнера Renault.

АВТОВЕСТИ