Nissan Qashqai будет называться в США по другому

Nissan Rogue Sport

Nissan Rogue Sport

Японский производитель официально заявил о начале продаж кроссовера Nissan Qashqai в Соединенных Штатах и Канаде. Кроссовер в версии для этих рынков был представлен публично на Детройтском автосалоне.

В США «новый-старый» кроссовер Nissan будет продаваться под названием Rogue Sport. Более короткое имя Rogue здесь носит внедорожник, продаваемый на других рынках как X-Trail. Вероятно причиной, по которой в Nissan решили изменить название Qashqai стала большая популярность старшей модели Rogue в США, где он является самым популярным SUV. А использование аналогичного названия с приставкой, как ожидается, поможет сделать новую модель более популярной. Хотя, на рынке Канады кроссовер будет продавать под более известным в мире названием Qashqai.

Nissan Rogue Sport

Ранее портал avtovesti.com рассказывал об обновлении европейской версии кроссовера Nissan X-Trail. Рестайлинговую версию кроссовера можно будет приобрести здесь — http://www.nissan-avtogrand.ru/models/x-trail/.

Внешне североамериканская модификация кросса отличается от европейской только иным рисунком задних фонарей. Интерьер Rogue Sport выполнен в стиле обновленного Rogue. В частности, кроссовер получил такое же рулевое колесо.
В Северной Америке Nissan Rogue Sport будет продаваться с бензиновым 2,0-литровым 141-сильным 4-цилиндровым двигателем, работающим в комплекте с вариатором. Модель получила другие настройки подвески и будет предлагаться в передне- и полноприводном исполнении.

Nissan Rogue Sport

В оснащение Rogue Sport войдет следующее оборудование: обогрев рулевого колеса, кожаный салон, обогрев сидений, система кругового обзора, колеса размером 16, 17 или 19 дюймов, интеллектуальный круиз-контроль, ассистент движения в полосе, система слежения за слепыми зонами, система автоматического аварийного торможения с функцией распознавания пешеходов.

Японский производитель наметил начало продаж Nissan Rogue Sport в Соединенных Штатах и Канаде на весну текущего года.

АВТОВЕСТИ