Новая информация про кроссовер Maserati

Новая информация про кроссовер Maserati

Автомобильному изданию Autocar из источника внутри итальянской компании удалось узнать, что кроссовер Maserati увидит свет в первой половине 2015 года.

Серийный кроссовер будет базироваться на концептуальной модели Maserati Kubang, который был показан два года назад в рамках Франкфуртского автосалона. Источник сообщил, что новая модель не будет полностью копировать дизайн кроссовера, а лишь использует стилистику концепта.

Гамма силовых агрегатов новинки, по предварительным данным, будет состоять из трех моторов: бензиновый двигатель V6 с двойным турбонаддувом объемом 3,0 литра. Развивающий до 410 л.с., 8-цилиндровый двигатель объемом 3,8 литра и мощностью 530 л.с., а также 6-цилиндровый турбированный дизель объемом 3,0 литра и мощностью 271 л.с. В комплект к силовым агрегатам будет устанавливаться 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Также сообщается, что техническая начинка кроссовера Maserati получит большое количество решений от моделей Ghibli, Quattroporte и Jeep Grand Cherokee. Американская модель «поделиться» платформой, а от первых достанется подвеска и алюминиевые кузовные компоненты.

Также существует неопределенность по названию нового кроссовера. По инсайдерским данным, новинку назовут Maserati Levante, в тоже время, была информация, что с таким именем на рынке будет представлен седан, запланированный в качестве конкурента моделям BMW 5-Series, Audi A6. Так что точные названия обеих моделей пока не известны. Возможно, итальянская компания может предложить оригинальное решение – одно название для модели с абсолютно разными кузовами.

Концепт Maserati Kubang фото:

АВТОВЕСТИ