Новая версия Chevrolet Corvette поступила в продажу в России

2017 Chevrolet Corvette Grand Sport

Недавно до российского рынка добралась новая модификация американского спорткара – Chevrolet Corvette Grand Sport. Автомобиль предлагается в версии Heritage Package с полным спектром отделки интерьера и цветовой гаммы кузова.

Пресс-служба российского представительства Chevrolet отмечает, что Grand Sport демонстрирует более продвинутый уровень динамики по сравнению со Stingray, при этом его масса и расход топлива ниже чем у Z06. Российским покупателям спортивное купе будет доступно с 466-сильным 6,2-литровым мотором V8 в сочетании с 8-ступенчачтой автоматической коробкой передач. В такой конфигуарции Corvette Grand Sport «выстреливает» с нуля до 100 км/ч за 3,5 секунды.

2017 Chevrolet Corvette Grand Sport

Корвет является самой дорогой моделью американской марки, а для тех чей кошелек не позволяет приобрести дорогой и непрактичный спорткар, есть другие способы стать владельцем спортивного и эффектного автомобиля. Одним из таких вариантов является тюнинг Chevrolet Cruze, который, конечно, не превратит его в Corvette, но поможет значительно улучшить внешность и техническую начинку.

2017 Chevrolet Corvette Grand Sport

«Двигатель V8 с системой смазки с сухим картером обеспечивает бесперебойную циркуляцию масла в двигателе даже при экстремальных нагрузках в повороте и гарантирует максимальную производительность в любых условиях. Помимо настроенных для трека аэродинамических элементов Grand Sport имеет расширенные задние крылья, что придает Corvette исключительность и осанку готового к треку автомобиля», — гласит релиз американского бренда.

2017 Chevrolet Corvette Grand Sport

Chevrolet Corvette Grand Sport комплектуется адаптивной подвеской с фирменной технологией Magnetic Ride Control, включающей особые стабилизаторы поперечной устойчивости и электронный дифференциал повышенного трения. Водителю предлагают пять режимов ездовых настроек на выбор – Weather, Eco, Tour, Sport и Track.

2017 Chevrolet Corvette Grand Sport
2017 Chevrolet Corvette Grand Sport

Купить новую модификацию спорткара в нашей стране можно по стартовой цене 7 500 000 рублей.

Chevrolet также рассказал про пересмотр оснащений топовой версии Corvette Z06 – спорткар теперь комплектуется 7-ступенчатой «механикой» с технологией Active Rev Matching. Самый «заряженный» вариант Corvette продается с двигателем мощностью 659 л.с., разгоняющийся с 0 до «сотни» за 3,2 секунды. За версию Z06 необходимо выложить как минимум 8 800 000 рублей.

2017 Chevrolet Corvette Grand Sport
2017 Chevrolet Corvette Grand Sport

В настоящее время в нашей стране Chevrolet продает только три модели – вышеупомянутый Corvette, а также маслкар Camaro и внедорожник Tahoe. До конца 2017 года, как уже сообщал портал avtovesti.com, американцы планируют выпустить на российский рынок новое поколение кросса Traverse.

АВТОВЕСТИ