Новое купе Mercedes-Benz S-Class представлено

Новое купе Mercedes-Benz S-Class представлено

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz представил официальные фото нового купе S-Class, который придет на место CL, и некоторые технические детали. Дебют автомобиля запланирован на начало весны на Женевском моторшоу.

Уже было известно, что экстерьер новинки не станет неожиданностью, он практически идентичен внешности купе, о чем стало известно на днях, когда в сети появилось первое фото роскошного купе. Концепт был представлен в рамках Франкфуртского салона в прошлом году. Эта модель получила интересное решение от производителя, полностью светодиодная оптика может комплектоваться 47 кристаллами Swarovski, из которых 17 выполняют роль полоски ходовых огней, а 30 показывают повороты.

Новое купе Mercedes-Benz S-Class представлено

Флагманский седан Mercedes-Benz S-Class поделился платформой с купе – автомобиль имеет длину 5027 мм, ширину 1899 мм, а высота 1411 мм, то есть двухдверная модификация короче (на 68 мм), шире (на 28 мм) по сравнению с Mercedes-Benz CL.

Салон купе практически повторяет седан, кроме нескольких элементов: трехспицевое рулевое колесо, а не двухспицевое, а на приборной панели отсутствуют час. Но имеются кресла с функцией массажа, подлокотники с подогревом, высококачественная музыкальная система Burmester и система ионизация воздуха, а также другое оборудование.

Новое купе Mercedes-Benz S-Class представлено

После начала продаж весьма вероятно, что этот автомобиль появится у компаний, оказывающих услугу аренды вип-авто. И арендовать роскошное купе можно будет и в России, например в Екатеринбурге.

Первый этап продаж предусматривает оснащение купе Mercedes-Benz S-Class только V-образной «восьмеркой» объемом 4,7 литра мощностью 455 л.с. и крутящим моментом 700 Нм. Ожидается в дальнейшем появление «заряженной» AMG версии с V8-мотором мощностью 593 л.с.

Новое купе Mercedes-Benz S-Class представлено

От седана купе также достанется управляемая подвеска Magic Body Control, оснащенная стереокамерой, которая позволяет изменять настройки за милисекунды, учитывая особенности дорожного покрытия.

Стоимость купе производителем будет сообщена позднее, а продажи автомобиля, как ожидается, стартуют уже в середине этого года.

АВТОВЕСТИ