Новое поколение Ford Mustang рассекречено (+фото)

Новое поколение Ford Mustang рассекречено (+фото)

Американский автопроизводитель представил новое поколение легендарного Mustang в кузове купе и кабриолет. Модель впервые официально выйдет на европейский рынок за свою 50-летнюю историю.

В Европе новый Ford Mustang будет предлагаться с двумя двигателями: V-образная «восьмерка» объемом 5,0 литров, развивающим мощность 426 л.с. и крутящий момент 529 Нм, а также двигатель EcoBoost объемом 2,3 литра, который обладает мощностью 309 л.с. и крутящим моментом 407 Нм.

Силовой агрегат EcoBoost 2.3 базируется на представители той же линейки объемом 2,0 литра. Кроме большего объема двигатель с прямым впрыском также оснастили новой впускной системой.

На американском рынке силовая гамма также включает V-образную «шестерку» объемом 3,7 литра мощностью 304 л.с. и 366 Нм крутящего момента. Уже известно, что в будущем этот двигатель заменят на 3,5-литровый. По информации ресурса Autocar, все моторы нового поколения Ford Mustang будут работать в комплекте с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом».

Новое поколение Ford Mustang рассекречено (+фото)

Новому «Мустангу» достались новые подвески: передняя «МакФерсон» с новыми настройками и интегральная независимая сзади, заменившая балку. Представители производителя отметили, что подвеска новинки получила настройки специально для европейского рынка. Также купе получит мощную тормозную систему и легкосплавные колесные диски 19 дюймов.

Новое поколение Ford Mustang получило функцию смены настройки усилителя рулевого управления водителем, а также отзыв педали газа и режим работы трансмиссии и стабилизационной системы. Тумблеры, расположенные внизу центральной панели позволяют менять режимы.

Новое поколение Ford Mustang рассекречено (+фото)

Кроме того, новый «Мустанг» обзавелся системой управления вектором тяги, а версии с двигателем 5,0 литров и МКПП функцией Launch Control, обеспечивающая быстрый старт с места.

Новое поколение Ford Mustang рассекречено (+фото)

Среди оборудования Ford Mustang присутствует мультимедийная система SYNC с дисплеем диагональю 8 дюймов сенсорного типа и голосовым управлением. Кроме того, за дополнительную плату доступны высококачественная музыкальная система с 12 динамиками и навигационная система.

Сборка модели Ford Mustang будет продолжена на «фордовском» заводе в городе Флэт Рок. Выход на европейский рынок новинки запланирован на 2015 год, вероятно, включая и российский рынок. Хотя, в компании пока еще не определились с целесообразностью продаж в России, а планируют это сделать с помощью голосования на официальном сайте, которое пройдет с 6 до 13 декабря.

АВТОВЕСТИ