Новое поколение Kia Sorento дебютировало в Южной Корее

Новое поколение Kia Sorento дебютировало в Южной Корее

Новый Kia Sorento дебютировал в Южной Корее. Новое поколение отличается более выраженной внешностью, существенно переработанным салоном и появлением новых технологических решений. Производитель планирует представить европейскую версию модели на Парижском автосалоне.

У новинки увеличилась колесная база на 80 мм – до 2780 мм, а также автомобиль стал длиннее на 95 мм. Высота и ширина наоборот, уменьшились на 15 и 5 мм, соответственно. В компании отмечают, что изменение размеров позволило увеличить объем полезного пространства в салоне и в багажнике (с 515 до 605 л) . Кроссовер будет предлагаться в 5- и 7-местном исполнении.

Новое поколение Kia Sorento дебютировало в Южной Корее

Производитель в новом поколении Kia Sorento делал акцент на повышение управляемости и комфортабельности езды. На 14% была повышена жесткость кузова, при производстве которого теперь используется лазерная сварка. Шумность в салоне понизилась на 3-6% в результате улучшения шумоизоляции отсека двигателя и тоннеля трансмиссии. Независимая подвеска досталась от предшественницы, но была существенно переработана. Кроссовер теперь управляется более спортивно за счет модификации конструкции электроусилителя руля.

Новое поколение Kia Sorento дебютировало в Южной Корее

Силовая гамма кроссовера будет включать пять агрегатов: три бензиновых мощностью 172-270 л.с. и два модернизированных дизельных мотора (мощность пока не сообщается), которые производитель планирует сделать основными для европейского рынка, хотя, состав европейской силовой гаммы пока не раскрывается. Предполагается, что наиболее популярной у европейских покупателей будет версия с 202-сильным дизельным мотором объемом 2,2 литра и крутящим моментом 441 Нм.

Kia Sorento обзавелся новым оборудованием: четыре обзорных камеры, функция открытия двери багажника в автоматическом режиме, новая система мультимедиа и целый ряд активных систем безопасности.

АВТОВЕСТИ