Новое поколение Mercedes-Benz C 63 AMG получило турбированный двигатель

mercedes-benz-c-63-amg-25

Состоялся официальный дебют «заряженной» модификации нового поколения седана и универсала Mercedes-Benz C-Class AMG. Модель получила бензиновую V-образную «восьмерку» объемом 4,0 литра с двойным турбонаддувом. Предыдущее поколение оснащалось 457-сильным V8 объемом 6,2 литра с крутящим моментом 600 Нм.

Новинка будет доступна в двух версиях – стандартная и S. Мощность стандартной составит 476 л.с., а крутящий момент 650 Нм (с 1750 об/мин). Версия S получит 510 «лошадок» и 700 Нм при тех же оборотах. Время набора первой «сотни» составит 4,1 секунды для стандартной и 4,0 для S версий в кузове седан, а универсалу для этого требуется на 0,1 секунды больше.

mercedes-benz-c-63-amg-36

Во всех версиях двигатель будет агрегатироваться с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией AMG Speedshift MCT с функцией переключения ступеней подрулевыми лепестаки. Трансмиссия может работать в трех режимах в стандартной версии и в четырех в S: Controlled Efficiency, Sport, Sport+ и Race (версия S).

Переключение этих режимов влияет и на другие параметры машины, например, выбор Controlled Efficiency «смягчает» подвеску и уменьшает громкость двигателя. Также в данном режиме предполагается езда накатом, когда при скорости 60-160 км/час с отпущенной педалью газа «разрывается» связь между двигателем и трансмиссией.

Также автомобиль будет комплектоваться трехрежимной системой стабилизации, механическим задним самоблоком в стандартной версии и дифференциалом, управляемым электроникой, на S-версии. Водителю предоставляется возможность выбора жесткости амортизаторов из трех вариантов. В качестве дополнительных опций компания предлагает спортивную выхлопную систему и мощную тормозную, включающую диски из карбон-керамики.

mercedes-benz-c-63-amg-13

Производитель планирует вывести новый Mercedes-Benz C 63 AMG на рынок в феврале следующего года. На первом этапе продаж появится седан C 63 AMG S в спецкомплектации Edition 1: колесные диски черного цвета 19 дюймов, элементы красного цвета на решетке радиатора, кресла гоночного типа и ремни безопасности красного цвета. В середине весны начнутся продажи универсала C 63 AMG и двух версий седана.

Компания представит «заряженные» новинки в рамках автосалона в Париже.

АВТОВЕСТИ