Новое поколение Mercedes-Benz C-Class станет значительно легче

Новое поколение Mercedes-Benz C-Class станет значительно легче

Продолжается тестирование серийного варианта нового Mercedes-Benz C-Class. Изданию AutoWeek удалось узнать, что новинка существенно убавит в весе по сравнению с предыдущей моделью. Снижение массы сделает новый C-Class более динамичным, что позволит успешнее конкурировать с основным соперником – BMW 3-Series.

В основу следующего C-Class ляжет более широкое и длинное шасси по сравнению с предшественником – новая платформа MRA, в которой более широко используются легкие материалы. Модель C-Class является одной из самых популярных в линейке производителя, а новинка будет оснащаться бензиновыми и дизельными турбированными агрегатами, а также гибридными системами. Будет представлен ряд полноприводных модификаций.

Как уже стало известно, в силовую гамму нового седана Mercedes-Benz C-Class войдет дизельный мотор, который используется на некоторых модификациях французского автопроизводителя Renault Megane и Scenic. Как сообщает BlogAutomobile, этим двигателем станет 130-сильный dCi с объемом 1,6 литра. Предполагаются, что такой мотор получат C-Class в начальных версиях оснащения и он будет агрегатироваться исключительно с механической КПП.

Новое поколение Mercedes-Benz C-Class станет значительно легче

Грядет зима, а у автомобилей немецкой марки традиционно возникают проблемы в зимний период из-за заднего привода. Зимняя шипованная резина поможет избежать неприятных ситуаций на дороге в холодную пору.

Кроме того, фотошпионам удалось заснять модификацию нового Mercedes-Benz C-Class Estate в кузове универсал. Появление этой версии планируется только на конец следующего года.

Новое поколение Mercedes-Benz C-Class станет значительно легче

Универсал получил аналогичный с седаном дизайн. Новинка также будет иметь панорамную крышу, сдвоенные патрубки системы выпуска и блок задних фонарей заокругленной формы.

В планах немецкого автопроизводителя выпуск трех новинок C-класса, а первая должна появиться на рынке в начале следующего года. Одним из новых автомобилей должен стать кабриолет, который будет предлагаться как с бензиновым так и с дизельным мотором. Все новинки в первую очередь предназначены для конкурирования с BMW.

Следующее поколение Mercedes-Benz C-Class 2014 модельного года, шпионские фото:

АВТОВЕСТИ