Новой гибридной моделью пополнилась линейка Lexus

Новой гибридной моделью пополнилась линейка Lexus

Представляемый компанией Lexus во Франкфурте седан Lexus GS 300h с гибридной силовой установкой назвать новинкой тяжело, ведь его показали впервые еще весной на Шанхайском автосалоне, но для европейцев это настоящая премьера. Кроме того, была объявлена дата начала продаж.

Версия модели 300h в линейке моделей Lexus разместится под флагманским гибридом GS 450h. Комплект гибридной силовой установки состоит из бензинового двигателя объемом 2,5 литра и электромотора с суммарной мощностью 223 л.с.

Вероятно, эта такая же силовая установка, какой комплектуется младшая модель Lexus IS 300h. Динамические характеристики нового седана GS пока не сообщаются компанией, но называется расход топлива, который составит 4,7 литра на 100 километров пробега.

Перед тем как становится владельцем такой машины как Lexus, многие покупатели заранее подумывают о безопасности своей будущей покупки. В наше время этот вопрос решается легко и оперативно — современная сигнализация для авто, обеспечит безопасность вашей машины на самом высоком уровне.

Новой гибридной моделью пополнилась линейка Lexus

Ожидается, что продажи нового гибрида в Европе должны стартовать еще до конца 2013 года. Какой будет стоимость новой гибридной модели, пока не сообщается, как дата начала продаж на российском рынке.

Новой гибридной моделью пополнилась линейка Lexus

Хотя, по мнению экспертов, японский автопроизводитель начнет продажи Lexus GS 300h в России уже в ближайшем будущем. Логично предположить, что цена новинки будет меньше флагмана GS 450h, стоимость которого на российском рынке составляет 2 млн. 639 тыс. рублей.

Гибридный седан Lexus GS 300h фото:

АВТОВЕСТИ