Новые Lada –даты выхода и цены

Lada XCode

Lada XCode

Глава АВТОВАЗа Николя Мор поделился информацией о стоимости создания одной новинки и рассказал, на когда запланирован выход новых моделей.

Мор рассказал в рамках интервью телеканалу «Россия 24», что через год-полтора в серийное производство уйдет четыре концепта, дебютировавшие в августе текущего года на Международном Московском автосалоне. Вероятно, он говорил о спорт- и кросс-версиях Lada Vesta и Lada Xray.

LADA Vesta Sport LADA Vesta Sport

Глава АВТОВАЗа сообщил, что ключевым фактором является финансовая составляющая, но учитывается также целый ряд других нюансов. Он добавил, что в компании направили максимум усилий на ускорение реализации поставленных планов.

Lada Xray Sport Concept Lada Xray Sport Concept

«Запуск новой модели — он может стоить от 0 до 20 миллиардов рублей, — рассказал Николя Мор телеканалу. — Это зависит от «начинки», от того, что будет включено в эту модель. Конечно, мы должны найти хорошую, красивую комбинацию нового и существующего, — это именно то, что мы планируем сделать с восемью новыми моделями, которые намерены запустить в ближайшие 10 лет».

Lada Xray Cross Concept Lada Xray Cross Concept

Как уже сообщал портал avtovesti.com, летом следующего года в Ижевске начнется сборка универсала – Lada Vesta SW – параллельно с ним, или вслед за ним стартует производство Lada Vesta SW Cross, дебютировавшего в виде концепта еще в прошлом году. После того как на конвейер встанут универсалы, АВТОВАЗ начнет выпускать Vesta Cross в кузове седан.

АВТОВЕСТИ