Новые подробности о концептуальном кроссовере Volkswagen CrossBlue

Новые подробности о концептуальном кроссовере Volkswagen CrossBlue

В интернете появились новые фотографии и данные, включающие название новой модели Volkswagen CrossBlue SUV Concept, дебют которого состоится на автосалоне в Детройте.

Модель VW CRossBLue была специально разработана для рынка Канады и США и займет в модельном ряду место выше Tiguan, но ниже более роскошных и дорогих Touareg.

Автомобиль был создан на базе модульной платформе MQB, а его габариты составляют 4 986 мм в длину, 2 014 мм в ширину и 1 732 мм в высоту. Он будет конкурировать с другими внедорожниками, на подобии последней модели Ford Explorer.

Концепт оснащен тремя рядами сидений по формуле 2+2+2, но представители немецкого концерна сообщают, что будет доступна и семиместная модификация с тройным сидением по середине.

Концепт Volkswagen CrossBlue оснащается гибридной силовой установкой, состоящая из дизельного 190-сильного агрегата TDI и двумя электромоторами – 54-сильный на передней оси и 114-сильный на задней оси. Гибридная система работает в комплекте с DSG трансмиссией с двумя сцеплениями и электрической системой полного привода. Подобный силовой агрегат также установлен на компактном концептуальном кроссовере VW CrossCoupe 2011 модельного года.

АВТОВЕСТИ