Новый Audi A4 на рынок выйдет уже летом этого года

audi-a4-2016-spy-photo-3

Новое поколение Audi A4 появится на рынке уже в середине 2015 года, через некоторое время после премьеры на моторошоу в Женеве.

Предполагается, что смена поколений принесет кардинальные изменения автомобилю. Пятое поколение Audi A4 будет базироваться на шасси MLB 2.0. Автомобиль сохранит прежние габариты, немного увеличившись в ширину для использования новой платформы. Колесная база, которая у текущей модели имеет 2 810 мм, также увеличится.

audi-a4-2016-spy-photo-1

Багажник сохранит текущий объем в 480 литров, а вот в салоне ожидаются большие изменения. Модель оснастят мультимедийным комплексом MMI с сенсорным экраном по аналогии с последним TT. Ожидается, что список оборудования будет включать проекционный дисплей.

Силовая гамма нового Audi A4 будет включать бензиновые двигатели TFSI объемом 1,4-3,0 литра с системой частичного отключения цилиндров, дизельные TDI 1,6-3,0 литра и гибридную модификацию с установкой аналогичной A3 e-tron. В комплекте с моторами будет работать 6-ступенчатая МКПП или 9-ступенчатый «автомат».

АВТОВЕСТИ