Новый Ford Mondeo выйдет на европейский рынок в конце 2014 года

Новый Ford Mondeo выйдет на европейский рынок в конце 2014 года

Американский автопроизводитель Ford планирует вывести на рынок Европы новое поколение, которое станет пятым, модели Ford Mondeo в конце 2014 года.Семейство будет включать две модификации с гибридными силовыми установками, две дизельных и четыре варианта турбированных бензиновых мотора линейки EcoBoost.

Информацию о выходе европейского Ford Mondeo на рынок сообщил ресурс Auto Express ссылаясь на источники в британском подразделении. Стоит отметить, что на американском рынке автомобиль продается под названием Fusion с 2013 года по цене от 22 795 долларов. В отличии от американской версии, европейская получит два дизельных мотора объемом 1,5 и 2,0 литра, агрегатируемые с 6-ступенчатой механической трансмиссией или АКПП. Дизельный вариант, впервые за всю историю модели, получит систему полного привода.

Новый Ford Mondeo выйдет на европейский рынок в конце 2014 года

В наше время эксплуатация автомобиля становится более удобной не только за счет модели, но и целого ряда услуг. Например, одной из самых распространенных проблем, который могут возникнуть в дороге, является проблема с колесом – пробитие и т.п. В наше время не обязательно пачкаться и ломать голову при отсутствии «запаски», достаточно обратиться в выездной монтаж, который оперативно и качественно избавит вас от проблемы.

Новый Ford Mondeo выйдет на европейский рынок в конце 2014 года

Есть и ряд других отличий европейской силовой гаммы модели от американской. «Европеец» не получит 2,5-литровый «атмосферник», все моторы будут турбированными. Начальным в гамме будет 3-цилиндровый 1,0-литровый мотор, недоступный для американского рынка. Его характеристики для этой модели пока неизвестны, но есть информация, что максимальная производительность этого мотора составляет 125 л.с. и крутящий момент 170 Нм.

Также пятое поколение Ford Mondeo будет комплектоваться турбированными двигателями EcoBoost объемом 1.5, 1.6 и 2.0 литра, которые известны по американскому Fusion и развивают 181, 182 b 240 л.с. мощности, соотвественно. Бензиновые агрегаты по умолчанию комплектуются 6-ступенчатой механической трансмиссией а в качестве дополнительной опции доступна 6-ступенчатая роботизированная трансмиссия PowerShift.

Новый Ford Mondeo выйдет на европейский рынок в конце 2014 года

В составе установок обеих гибридных модификаций работает бензиновый 2,0-литровый мотор. Подзаряжаемая Energi Plug-in модификация (включая обычную розетку), будет иметь комплект аккумуляторов повышенной емкости по сравнению с версией Hybrid.

Издание Auto Express сообщает, что сначала на рынке появится автомобиль в кузове седан, а универсал и хэтчбек не стоит ожидать на рынке ранее 2015 года. Также на европейском рынке будет предлагаться роскошная модификация Vignale, призванное конкурировать с европейскими премиальными брендами – BMW, Audi и т.п.

АВТОВЕСТИ