Новый Honda Civic Type R проходит испытания на «Северной петле»

Новый Honda Civic Type R проходит испытания на «Северной петле»

Как стало известно, еще до конца текущего года японский автопроизводитель Honda будет использовать Нюрбургринг в качестве полигона для проведения скоростных тестов следующего поколения спортивной модификации хэтчбека Civic Type R.
Журналистам ресурса Autoexpress удалось узнать у представителей компании о том, что в данный момент активно ведутся дорожные тесты «заряженной» версии хэтчбека. Как отметили в Honda, при создании спорт-хэтча используются технологии, наработанные в рамках кузовной гоночной серии World Touring Car Championship на болиде производителя.

Серийный вариант Honda Civic Type R получит бензиновый силовой агрегат, развивающий мощность как минимум 265 л.с. Кроме того, Дэйв Ходгеттс, занимающий пост управляющего директора компании Honda в Великобритании, сообщил, что разработчики продолжают работать над двигателем с целью «выжать» из него мощность 300 л.с.

Если же вам не нужен спортивный хэтчбек нового поколения, а вы предпочитаете что-то более удобное и функциональное, рекомендуем обратить внимание на Honda CR-V, которая прекрасно справиться с ролью молодежного или семейного автомобиля. Отличное предложение по автомобилям Honda может предоставить компания Флайт Авто, которая является официальным дилером японского бренда.

В комплект к турбированному двигателю будет устанавливаться 8-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Уже на начальном уровне оснащения автомобиля покупатель получит механический дифференциал повышенного трения, а также систему улучшения управляемости автомобиля с помощью подруливания задних колес.

По словам Ясухиса Араи, возглавляющего центр научно-исследовательских разработок японского производителя, сказанных ранее, в планы компании входит побить рекорд «Северной петли» среди машин с передним приводом с помощью нового Honda Civic Type R. В данный момент рекорд принадлежит представителю французского автопрома – Renault Megane 265 Trophy со временем 8 минут 7,97 секунды.

Ориентировочная цена следующего поколения Honda Civic Type R будет составлять 25 тыс. фунтов стерлингов.

АВТОВЕСТИ