Новый компакт-кроссовер Land Rover назовут Landy

Новый компакт-кроссовер Land Rover назовут Landy

Land Rover зарегистрировал новое название «Landy», которое, как предполагается, предназначено для новинки в линейке компании, соответствующая информация появилась в интернете. Ожидается, что такой новинкой станет компактный «паркетник» предназначенный для города, основанный на концептуальных моделях DC100 и DC100 Sport.

Новый компакт-кроссовер Land Rover назовут Landy

В сети уже появлялись фото версии DC100, приближенной к серийному варианту автомобиля. Отметим, что концепт DC100 и версия Sport являются полноценными внедорожниками с пневматической подвеской с функцией изменения клиренса до 320 мм, полноприводной системой и фирменной системой Terrain Response.

Информация о намерении выпустить стильный компактный кроссовер компанией Land Rover в интернете появились уже давно. Предполагалось что они будут обладать внешностью концептов DC100 и базироваться на модели Land Rover Evoque. Представители производителя подтверждали такой факт, но одобрения руководства проект пока не получил.

Новый компакт-кроссовер Land Rover назовут Landy

Версия концепта Land Rover DC100 оснащалась дизельным агрегатом, а модификация Sport комплектовалась бензиновым двигателем. Правда технические ни по одной из версий компанией не раскрывались, кроме того, что оба мотора агрегатируются с 8-ступенчатой трансмиссией ZF.

Ходили также слухи, что при рассматривании создания компакт-кроссовера изучалась возможность использования платформы, создаваемой совместными усилиями компаний Chery и Tata. Планировалось также использование малообъемных моторов – 1,4-1,6 литра. Упоминалось, что будущая новинка будет на 300 мм короче Range Rover Evoque длиной 4355 мм.

Сомнения руководства бренда о целесообразности выпуска такой модели возможно помогла компания Audi, которая уже официально подтвердила выпуск подобной модели. Речь идет о самом компактном «паркетнике» Audi Q1, дебют которого запланирован на 2016 год.

АВТОВЕСТИ