Новый кроссовер Kia KX7: официальные фото

Kia KX7 официальное фото

Kia KX7 официальное фото

Корейский производитель вскоре начнет продажи на китайском рынке нового 7-местного SUV – Kia KX7.

Прототип нового SUV был представлен осенью 2016 года в рамках автосалона в Гуанчжоу. В декабре KX7 показался на шпионских фото, сейчас же производитель опубликовал официальную фотоподборку модели.

Kia KX7 официальное фото

Новый Kia KX7 базируется на последнем поколении Sorento, который в нашей стране продается под двойным названием Sorento Prime. Автомобиль обладает следующими размерами: длина – 4 730 мм, ширина – 1 890 мм, высота – 1 730 мм, а колесная база – 2 700 мм.

Внешность кроссовера выполнена в стилистике Sorento, тогда как интерьер позаимствовал дизайн у европейской версии хэтча Kia Rio последней генерации. Например, в оснащение кроссовера вошли схожие информационно-развлекательная система и блок управления климатом.

Kia KX7 официальное фото

Продажи Kia KX7 будут осуществляться исключительно на китайском рынке, где его и будут производить на мощностях СП Kia и Dongfeng. Поставки автомобилей местным дилерам начнутся с 17 марта.

Предполагается, что 7-местная модель будет оснащаться системой полного привода и двумя бензиновыми моторами: 2,0-литровый 240-сильный турбо и 2,4-литровым «атмосферником» мощностью 189 л.с. Коробок передач будет две – 6-ступенчатая механическая и автоматическая.

Kia KX7 официальное фото

Недавно корейцы представили еще одну новинку на автосалоне в Детройте. В Соединенных Штатах дебютировал спортивный фастбэк Kia Stinger GT.

АВТОВЕСТИ