Новый кроссовер SsangYong Tivoli дебютировал в Южной Корее

ssangyong-tivoli-2015-2

В Южной Корее состоялся официальный дебют нового компактного кроссовера SsangYong Tivoli, который должен составить конкуренцию моделям Opel Mokka, Ford EcoSport, Renault Captur и Nissan Juke. Вероятно, что уже в 2015 году новинка выйдет на российский рынок.

Этот автомобиль стал первой новой моделью после объединения SsangYong и индийской Mahindra. Для разработки кроссовера компании потребовалось 3,5 года и порядка 323 млн. долларов инвестиций. Tivoli базируется на новой платформе, а в модельном ряду займет место ниже Actyon и будет меньше его по габаритам: 4195 мм в длину, 1795 мм в ширину и 1590 мм в высоту при колесной базе 2600 мм. Объем багажного отделения составляет 423 литра и может увеличиться за счет складываемого в уровень с полом заднего дивана.

ssangyong-tivoli-2015-4

На первом этапе продаж будет предлагаться вариант с передним приводом и двигателем e-XGi160 объемом 1,6 литра, развивающий 126 л.с. мощности и 160 Нм крутящего момента. По заявлениям производителя, двигатель адаптирован для использования в холодных условиях – тестирование проходило при морозах 42 градуса. В базовой комплектации двигатель будет агрегатироваться с 6-ступенчатой МКПП, а в качестве опции будет предложен 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия Aisin.

Компания пока не раскрывает динамику новинки, сообщая лишь данные о расходе топлива. Расход автомобиля массой 1270 кг в версии с бензиновым мотором и МКПП составляет 8,1 литра на 100 км в комбинированном режиме, 8,8 литра в городе и 7,2 литра по трассе. Расход версии с АКПП массой 1300 кг несколько больше: 8,3 литра (комбинированный), 9,3 литра (город) и 7,1 литра (трасса). Бак вмещает 47 литров топлива.

ssangyong-tivoli-2015-5

Конструкция подвески использует McPherson и скручиваемую балку, спереди и сзади, соответственно. В паре с рулем работает электроусилитель, для которого доступно три режима: Normal, Sport и Comfort.

Оборудование нового SsangYong Tivoli будет включать: систему стабилизации ESP, семь подушек безопасности, двухзонную климатическую систему, музыкальную систему + 6 динамиков, систему мультимедиа со встроенным дисплеем диагональю 7 дюймов, камеру заднего обзора, передний и задний парктроник, доступ в салон без ключа и 16-, 18-дюймовые литые диски.

До конца 2015 года производитель планирует выпустить версии с полным приводом и дизельным двигателем.
Глобальный дебют новой модели компания планирует провести в начале весны на моторшоу в Женеве, а в России продажи модели, предположительно, стартуют во втором квартале этого года. Существует вероятность, что выпуск новинки может быть налажен во Владивостоке.

АВТОВЕСТИ