Новый кроссвэн Mitsubishi: появились первые фото

mitsubishi-expander-spy-photo

Дизайн новой модели японского кроссовера частично раскрыт на «живых» шпионских фото. Автомобиль запечатлен на них без камуфляжной пленки.

Фотография была опубликована на страницах ресурса AutonetMagz. На снимке представлен серийный вариант прошлогоднего концепта XM. Модель сохранила общую стилистику прототипа, но получила не столь футуристическую внешность, а в бампер были интегрированы противотуманные фары.

Название модели пока неизвестно. По слухам, новинка выйдет на рынок под именем Expander. Компания Mitsubishi характеризует модель как «компактный кроссовер в кузове MPV».

Mitsubishi-XM-Concept-mini

«Эта модель, претендующая на лидерство в своем сегменте, будет совмещать в себе выдающиеся комфорт и универсальность минивэна с техническими возможностями, запасом прочности и ездовыми характеристиками, присущими автомобилям Mitsubishi Motors в сегменте SUV», — сообщала ранее пресс-служба производителя.

Предполагается, что у кроссвэна будет 7-местный салон, а в состав силовой гаммы войдет 1,5-литровый бензиновый мотор в комплекте с вариатором. Мощностные характеристики двигателя пока не раскрываются. Привод, предположительно, будет только передний.

Mitsubishi-XM-Concept-4

Mitsubishi планирует представить новую модель в следующем месте в рамках автосалона в Индонезии. Там же новинка будет выпускаться и продаваться, этот рынок станет ключевым для кроссвэна.

Ранее порталу avtovesti.com стало известно о планах марки вернуть на российский рынок кроссовер Mitsubishi ASX.

АВТОВЕСТИ