Новый Lexus GS

В конце апреля на автосалоне в Нью-Йорке японская компания представит концепт-кар бизнес класса Lexus GS, который, предположительно, пойдет в сентябре в серийное производство, а в продажу поступит в начале 2012 года. Lexus GS – новое поколение седанов. Необходимо отметить, что нынешнее поколения очень вяло продается в Европе и в России, видимо потому, что основные конкуренты Lexus — BMW, Mercedes и Audi выпустили свои новинки, тогда как Lexus продолжает выпускать модели автомобилей образца 2005 года.

Новый Lexus GS

Чем новинка от Лексуса будет превосходить конкурентов? Явно не размерами. Длина показанного прототипа — 4 890 мм, ширина — 1 870 мм, а высота — 1 450 мм. Его размеры очень близки к размерам основных конкурентов. Чтобы привлечь внимание клиентов Lexus GS будет оснащен гибридным двигателем. В настоящее время для седана бизнес класса есть только один вариант двигателя — 450h объемом 3,5 литра, но в ближайшем будущем планируется расширить их количество.

Изменения во внешнем виде седана значительные. Фирменная утонченность линий Lexus заменена более агрессивным дизайном. Как и конкуренты, Японские дизайнеры разработали оригинальное оформление решетки радиатора, которое нельзя спутать ни с какой другой маркой автомобилей. Решетка радиатора у BMW выполнены в виде двух ноздрей, у Audi в виде большой трапеции, у Mercedes – хромированный щит с горизонтальными полосками, а у Lexus GS решетка похожа на прямоугольник, немного сжатый по бокам.

Фотографии Lexus GS:

АВТОВЕСТИ