Новый Mercedes-Benz S-Class представлен официально (+фото)

Новый Mercedes-Benz S-Class представлен официально (+фото)

Одним из самых громких событий мирового авторынка на этой неделе стало представление немецким автопроизводителем нового поколения флагманской модели – Mercedes-Benz S-Class. Мы уже публиковали некоторые подробности об автомобиле, когда в интернет попала рекламная брошюра нового S-Class. Теперь же «Мерседес» продемонстрировал реальный автомобиль.

Стоит отметить, что компания изначально занималась созданием длиннобазной модификации, которой и будет отдан приоритет, версии с «укороченной» базой отойдут на «второй план». Это вызвано популярностью «длинных» S-Class на основных рынках немецкого бренда, например, на российский рынок «короткие» модификации Mercedes-Benz S-Class поставляться не будут. Кроме того, новое поколение стало длиннее на 20 миллиметров и шире на 12 миллиметров, но при этом его масса снизилась на 95 килограммов. Этого удалось добиться благодаря переходу на алюминиевые внешние панели кузова.

Такие модели имеют очень качественную покраску, в случае возникновения даже маленькой царапины, удаление ее обойдется владельцу очень дорого. Для сохранения покраски автомобиля в идеальном состоянии можно позаботиться о ее безопасности. Например, заказать автовинил в СПб. Кроме того, с его помощью можно придать кузову автомобиля эксклюзивную расцветку не прибегая к покраске.

Но, как и положено роскошному седану, основное такой модели – интерьер, а здесь просто главенствует комфорт и роскошь, которые доступны как водителю, так и задним пассажирам S-класса. Пассажирам доступна масса функций – сидения с массажем, доступ к интернету, подогрев подлокотников, высококачественная музыкальная система Burmester и большое количество других функций. Перед водителем установлен широкодиагональный дисплей, на котором выводится информация системы навигации и масса других данных.

Немало внимания акцентируется на инновационной подвеске – Magic Body Control, которая меняет настройки в зависимости от дорожных условий, определяемых заранее с помощью специальной камеры. Представители компании заявляют, что новый Mercedes-Benz S-Class станет лидером своего сегмента по комфорту.

В гамме силовых агрегатов: 3,0-литровый дизельный V6 мощностью 258 л.с. – версия S 350 BlueTec, гибридная установка с 27-сильным электромотором и бензиновым 3,5-литровым V6 мощностью 306 л.с. – версия S 400 Hybrid, а также топовый V-образный 8-цилиндровый 455 сильный мотор объемом 4,7 литра – версия S 500.

Также Mercedes-Benz обещает появление других версий, включая S 500 Plug-in Hybrid с возможностью зарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

Новый Mercedes-Benz S-Class 2014 модельного года:

АВТОВЕСТИ