Новый Suzuki Vitara выйдет на российский рынок в конце лета 2015 года

Suzuki Vitara 2015

suzuki-vitara-2015-4

Представительство компании Suzuki в России сообщило дату старта продаж нового Vitara. Новинка появится на российском рынке в августе текущего года, цены пока не объявляются.

Новый Suzuki Vitara дебютировал в прошлом году и базируется на укороченном шасси Suzuki New SX-4. На российском рынке будет доступна передне- и полноприводная версия с электромагнитной муфтой в приводе заднего моста. Клиренс «Витары» составляет 185 мм. По мнению автовести, новинка Suzuki обладает потенциалом, чтобы стать хитом продаж на российском авторынке.

suzuki-vitara-2015-6

В России кроссовер будет продаваться с единственным бензиновым 120-сильным мотором объемом 1,6 литра и крутящим моментом 156 Нм, работающим в комплекте с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. В Европе компанию бензиновому составляет 120-сильный дизель объемом 1,6 литра и 320 Нм крутящего момента.

suzuki-vitara-2015-8

Основным достоинством нового Suzuki Vitara, как отмечают в компании, является программа персонализации. Цветовая гамма автомобиля включает 15 оттенков, включая контрастное оформление кузова за дополнительную плату. Клиентам доступен выбор цвета крыши, стоек, боковых зеркал, передней и боковых панелей, а также различные дизайны радиаторной решетки. Список доступного оборудования также включает мультимедийный комплекс с экраном сенсорного типа диагональю 7 дюймов и навигация.

Компания раскроет детали по комплектациям и ценам нового Suzuki Vitara ближе к началу продаж модели.

АВТОВЕСТИ