Новый Toyota Crown поступит в продажу в Китае 12 марта

toyota-crown-4

Toyota сообщила о дате старта продаж нового седана Crown на китайском рынке. Новинка базируется на одной платформе с моделью шестого поколения Crown Majesta, которая предлагается на японском рынке.

Между китайской и японской версией модели Toyota Crown есть ряд отличий. Как информирует ресурс Auto.Sohu, автомобили отличаются передней частью за счет новой радиаторной решетки и модифицированного бампера с интегрированной противотуманной оптикой.

toyota-crown-2

Длина новой «Короны» составляет 5 020 мм, ширина – 1 860 мм и высота – 1 460 мм при колесной базе 2 925 мм. Силовая гамма включает два бензиновых двигателя: 193-сильный мотор объемом 2,5 литра и 2,0-литровый турбодвигатель, мощность которого пока не сообщается. На японском рынке Toyota Crown Majesta также оснащается 338-сильной V-образной «шестеркой» объемом 3,5 литра.

Продажи премиального седана на китайском рынке запланированы на 12 марта. Модель будут выпускать на предприятии FAW-Toyota. Производитель пока не назвал цены модели, но сообщил, что рассматриваются возможности продаж модели на других рынках.

АВТОВЕСТИ