Новый виртуальный суперкар Concept Vision GT для GranTurismo 6 от Infiniti

infiniti-concept-vision-gt-6

Ряд производителей, представивших виртуальные модели, пополнила компания Infiniti, представив «цифровой» спорткар Concept Vision GT, сесть за руль которого можно в популярном автомобильном симуляторе GranTurizmo 6.

Несмотря на тот факт, что виртуальные концепты никогда не становятся серийными моделями, максимум их можно увидеть на различных автошоу в виде макетов, по словам дизайнеров японской марки, новый спорткар не является выдуманным «на пустом месте». «Цифровой» Concept Vision GT демонстрирует, каким может быть быстрый и мощный спорткар Infiniti в скором времени. Кроме того, было представлено несколько проектов различными дизайнерскими группами, которые проверялись инженерами на возможность компоновки ключевых агрегатов и на аэродинамические характеристики. Победителем был выбран прототип, созданный дизайн-студией из Пекина.

infiniti-concept-vision-gt-7

Производитель также раскрыл некоторые виртуально-технические детали виртуального концепта. Расположение мотора переднее в пределах базы, трансмиссия вынесена к задней оси, а развесовка заднеприводного концепта составляет 45:55. Повышенное сцепление с дорогой обеспечивают диффузоры и аэродинамически компоненты активного типа над днищем машины.

Попробовать виртуальный спорткар Infiniti можно уже сейчас в игре GranTurismo 6 для игровой приставки SonyPlaystation 3.

АВТОВЕСТИ