Обновленный Opel Insignia обзавелся тачпадом

Обновленный Opel Insignia обзавелся тачпадом

Дебют рестайлингового Opel Insignia запланирован на осенний Франкфуртский автосалон, но немецкий автопроизводитель уже официально представил обновленную модель. В процессе фейслифитинга была пересмотрена передняя часть автомобиля, которая получила радиаторную решетку более крупного размера, оптику нового дизайна, а также иной бампер. Также поменялись задние фонари, которые стали крупнее и получили более сложную форму. Кроме того, в задней части изменились крышка багажника и задний бампер.

Более существенные изменения произошли в салоне автомобиля: установлено новое рулевое колесо и панель приборов, на которой появилось три круглых прибора, а по центру экран бортового компьютера. Дизайн центральной панели остался без изменений, но вместо старых, установили новый экран системы мультимедиа диагональю 8-дюймов сенсорного типа и блок управления климатической установкой.

Основным новшеством, появившимся в модели, стал тачпад, установленный перед центральным подлокотником, который позволяет водителю осуществлять управление музыкальной и навигационной системой, а также другой электроникой автомобиля. Функциональные возможности устройства обеспечивают ввод букв и цифр, а также управление меню и другие возможности.

В процессе обновления снизился уровень вибрации и шумов Opel Insignia. В лучшую сторону изменились настройки подвески и рулевого управления.

В гамме силовых агрегатов обновленной модели Opel Insignia появилось два новых бензиновых мотора SIDI с функцией прямого впрыска: 249-сильный мотор объемом 249 л.с. и 400 Нм крутящего момента, 1,6-литровый мощностью 170 л.с. и крутящим моментом 260 Нм и 280 Нм в обычном и Overboost режиме соответственно. Новые двигатели агрегатируются с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией нового поколения. Новым 2,0-литровым мотором будет также комплектоваться полноприводная версия автомобиля.

Пополнилось и семейство дизелей: модель теперь может оснащаться 2,0-литровым мотором с одним или двумя турбонаддувами. Дизельный агрегат развивает 120 л.с. и 320 Нм или 140 л.с. и 370 Нм с мощности и крутящего момента при расходе 3,7 литра на 100 километров пробега. Дизель с двойным турбонаддувом выдает 195 л.с. и крутящий момент 400 Нм.

Производитель пока не сообщает о дате появления обновленного Opel Insignia на российском рынке.

Обновленный Opel Insignia фото:

АВТОВЕСТИ