Обновленный Porsche Cayenne получил рублевые ценники

Обновленный Porsche Cayenne получил рублевые ценники

Совсем недавно Porsche представил обновленную версию своего популярного внедорожника Cayenne, а сейчас уже объявил стоимость новинки для российского рынка. В процессе рестайлинга модель получила новые бампера и оптику, а также крылья и капот нового дизайна.

Базовой версией модели является версия Porsche Cayenne Diesel по цене от 3 млн. 519 тыс. рублей. В этой комплектации автомобиль оснащается 245-сильным мотором с котором первая «сотня» набирается за 7,3 секунды. Автомобиль разгоняется до максимальных 221 км/час, а средний расход топлива составляет 6,6-6,8 литра на 100 км пробега.

Автомобиль весьма популярен на рынке и получить за него деньги в автоломбарде не составит никаких проблем, например кредит в Альянсе. Здесь можно получить нужную сумму под залог автомобиля.

Стоимость 420-сильного Porsche Cayenne S составит 4 млн. 503 тыс. рублей. Для разгона до 100 км/час требуется 5,5 секунды, а максимальная скорость составляет 259 км/час. Расход – 9,5-9,8 литра на 100 км. Менее мощная дизельная модификация S с двигателем мощностью 385 л.с. немного опережает по динамике бензиновый – 5,4 секунды до «сотни», но уступает по «максималке» — 252 км/час. Зато расход дизельного, который оценивается в 4 млн. 611 тыс. рублей, скромнее – 8 литров.

Обновленный Porsche Cayenne получил рублевые ценники

Кроме того, на российском рынке будет доступна гибридная модификация по цене 4 млн. 611 тыс. рублей. Силовой установкой, состоящей из 416-сильного ДВС и электродвигателя мощностью 95 л.с., «поделилась» модель Panamera. Гибрид развивает максимальную скорость 243 км/час, набирая 100 км/час за 5,9 секунды. При таких характеристиках, не особо отличающихся от своих собратьев с традиционными двигателями, гибрид потребляет в среднем 3,4 литра топлива. «Эковерсию» можно распознать по специальным наклейкам на передних крыльях и суппортам тормозов салатового цвета.

Топ-версия Porsche Cayenne Turbo оснащается 520-сильным мотором, разгоняющим внедорожник до 100 км/час за 4,5 секунды и до «максималки» в 279 км/час. Правда расход соответствующий – 11,2-11,5 литра. Цена также существенно превышает предыдущие модификации – 7 млн. 239 тыс. рублей. Двигатели во всех модификациях агрегатируются с 8-ступенчатым «автоматом» Tiptronic S.

Обновленный Porsche Cayenne получил рублевые ценники

На российском рынке еще продается дорестайлинговая версия Porsche Cayenne, хотя на официальном сайте производителя ее уже нет. Стоимость такой версии в базовом исполнении составляет 2 млн. 256 тыс. рублей. Также прекращены продажи Cayenne GTS.

Премьера «посвежевшего» кроссовера состоялась неделю назад. На британском рынке модель появится в октябре, на американском в ноябре – российский рынок наверное важнее для немецкой марки.

АВТОВЕСТИ