Обновленный Porsche Panamera доступен в модификации с удлиненной базой

Обновленный Porsche Panamera доступен в модификации с удлиненной базой

Немецкий производитель автомобилей премиум-класса Porsche презентовал обновленную модель Porsche Panamera, которая к тому же обзавелась модификацией с удлиненной на 150 мм базой, а в гамме силовых агрегатов версии S добавилась модернизированная силовая установка с улучшенными показателями. Мировой дебют обновленного Porsche Panamera запланирован на конец этого месяца в рамках Шанхайского автосалона.

Модификация с удлиненной базой получит дополнительную приставку и полное название будет звучать как Porsche Panamera Executive. В первое время Executive будет доступен только для версий Turbo и 4S. Длина колесной базы в таком модификации составит 3 070 мм. В базовой версии комплектации Panamera Executive получит два раздельных сидения сзади и пневмоподвеску.

Версии хэтчбека Panamera 4S и S вместо 8-цилиндрового бензинового 4,8-литрового мотора получат 6-цилиндровый с двойным турбонаддувом. Такой агрегат будет выдавать 420 л.с. мощности (+20 л.с.) и 520 Нм крутящего момента (+20 Нм). В то же время, мотор станет более эффективным по экономичности – на 18%.

Модификация с гибридной установкой Porsche Panamera S E-Hybrid будет оснащена системой из V-образного 6-цилиндрового двигателя и электромотора мощностью 95 л.с., который выдает почти в два раза больше мощности, а также новым комплектом аккумуляторов на базе литий-иона емкостью 9,4 киловатт-часа, что превышает емкость предыдущего, на базе никель-металлгидрида, в пять раз.

Время разгона гибрида до скорости 100 км/час составляет 5,5 секунды, а его «максималка» — 270 км/час. Одна лишь электротяга позволяет проделать 18-36 км пути в зависимости от стиля езды при максимальной скорости 135 км/час. Время зарядки аккумуляторов на специализированной станции составит 2,5 час, а от обычной розетки – 4 часа. Расход такой модификации составляет всего 3,1 литра на 100 км пути, а выброс CO2 – 71 г/км.

Специальное мобильное предложение автопроизводителя позволяет владельцу гибридного Porsche Panamera активировать с устройства в дистанционном режиме климат-контроль, посмотреть уровень заряда аккумуляторов или найти расположение припаркованного авто.

Гибридная и дизельная модификация могут комплектоваться 8-ступенчатой АКПП, а в большинстве случаев устанавливается 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия PDK с двойным сцеплением. За дополнительную плату можно установить головные фары полностью на светодиодах.

брендирование машин

Компания планирует в начале 2014 года добавить в гамму дизельный двигатель мощностью 300 л.с., который сменит текущий. После чего линейка Panamera пополнится удлиненной модификацией Turbo S.

В середине этого лета обновленный Porsche Panamera появится у дилеров. Стоимость дизельной версии составит от 4 млн. 255 тыс. рублей, а гибридной от 5 млн. 547 тыс. рублей. Модификации с удлиненной базой оцениваются в 6 млн. 593 тыс. рублей за Panamera 4S Executive и 9 млн. 623 тыс. рублей за Panamera Turbo Executive.

АВТОВЕСТИ