Объявлена цена на Range Rover Evoque в США

Совсем недавно была объявлена цена в США на новый роскошный кроссовер Range Rover Evoque, который поступит в продажу уже этой осенью.

Фото Range Rover Evoque: вид сбоку

Цена на Range Rover Evoque в США начинается с 43995 долларов за 5-дверную версию и с 44995 долларов за купе. В эту стоимость включена доставка и налоговые сборы.

Хотя это и не было официально объявлено, судя по всему, под капотом Range Rover Evoque будет установлен 2,0-литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском топлива и турбонаддувом, который сможет развивать мощность в 240 л.с.

Компания Land Rover подчеркнула, что новый кроссовер будет расходовать 8,4 литра бензина на 100 километров по шоссе и 12,4 литров на 100 километров пути по городу. Такого относительно небольшого расхода топлива удалось достичь благодаря облегченной конструкции автомобиля. Каркас Evoque изготовлен из высокопрочных сталей, передние крылья и задняя дверь сделана из полимерных и композиционных материалов, а капот изготовлен из алюминия. Расход топлива можно еще немного уменьшить, если использовать специальные шины, к примеру такие, как шины Кама .

Инженеры при строительстве автомобиля использовали экологически чистые материалы, такие как переработанный пластик, алюминий и полиэстер, благодаря чему 5-дверная версия Range Rover Evoque весит всего 1680 килограмм.

Фото Range Rover Evoque:

АВТОВЕСТИ