Объявлены цены на мощнейший Mercedes-Benz A 45 AMG (+фото)

Объявлены цены на мощнейший Mercedes-Benz A 45 AMG (+фото)

На российском рынке стартовали продажи «горячей» модификции хэтчбека Mercedes-Benz A-Class A45 AMG нового поколения. Хот-хэтч оснащается мощнейшим в мире 4-цилиндровым мотором, а его стоимость составляет от 1 млн. 990 тыс. рублей. Напомним, что стандартный A-Class оценивается от 845 тыс. рублей.

Алюминиевый турбированный двигатель модификации A45 AMG развивает мощность 360 л.с. и работает в комплекте с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Этот мотор позволяет «заряженному» хэтчбеку Mercedes-Benz A 45 AMG, оснащенному полным приводом разгоняться до скорости 100 км/час всего 4,6 секунды. «Максималка» автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 км/час.

Специальной для новинки была подготовлена комплектация «Особая серия», включающая: полный комплект подушек безопасности, стабилизационную систему и ABS, полный электропакет, круиз-контроль и кондиционер, парктроник, головная биксеноновая оптика, передние сидения с подогревом, датчики дождя и света, музыкальная MP3-система с интерфейсом Bluetooth, а также эффект «металлик» для покраски кузова.

Главным конкурентом для A 45 AMG в России станет BMW M135i ( 1 млн. 850 тыс. рублей, 320 л.с.), а также Audi S3 (цена не названа, 300 л.с.). Кроме того, на российском рынке представлена модель Mercedes-Benz CLA 45 AMG, оснащенная аналогичным силовым агрегатом, как и у A 45 AMG. Стоимость «заряженного» седана CLA составляет 2 млн. 290 тыс. рублей.

Mercedes-Benz A 45 AMG фото:

АВТОВЕСТИ