Официальная цена на Maserati GranCabrio Sport

Maserati объявила цены на споркар GranCabrio Sport с правосторонним расположением руля, который поступит в продаж в Великобритании уже в октябре 2011 года.

Фото Maserati GranCabrio Sport: вид спереди

Впервые о Maserati GranCabrio Sport было упомянуто на автосалоне в Женеве в марте этого года. Это четырехместный кабриолет, дизайн которого был разработан Pininfarina. Под капотом расположен 4,7-литровый V8 двигатель с мощностью в 450 л.с. (достигается при 4750 об/мин) и 510 Нм крутящего момента.

С 0 до 100 км/ч GranCabrio Sport разгоняется за 5,2 секунды, а максимальная скорость составляет 285 км/ч. Коробка передач – 6-ступенчатый автомат ZF с опцией MC Software Shift.

В сравнении с обычной версией, Maserati GranCabrio Sport выделяется рядом усовершенствований, как технических, так и в дизайне. Автомобиль оснащен активной подвеской Skyhook, литыми рифлеными тормозными диками, алюминиевыми педалями, сиденьями с новой конструкцией. Изменения в дизайне следующие: черная радиаторная решетка с красными вставками, черные фары, переработанные боковые пороги и 20-дюймовые черные колеса от Astro.

Цена на Maserati GranCabrio Sport начинается с 166 тысяч долларов США (102615 фунтов стерлингов).

Фото Maserati GranCabrio Sport:

АВТОВЕСТИ