Официальная информация и фото нового поколения BMW X5

Официальная информация и фото нового поколения BMW X5

Представлена официальная информация о новом поколении внедорожника баварского производителя BMW X5. Производитель намерен собирать автомобиль на американском производстве в Спартанбурге. Начало продаж новинки в Европе запланировано на конец осени текущего года.

Дизайн нового поколения не сильно отличается от предыдущего. У новинки новая радиаторная решетка, измененный дизайн головной оптики – она немного «растянулась», поменялся передний бампер и стали опционально доступны адаптивные противотуманные фары.

Немногочисленные изменения были произведены и в салоне внедорожника, который выглядит весьма консервативно. Но, в BMW X5 появился экран системы мультимедиа iDrive диагональю 10,25 дюймов, климат-контроль на четыре зоны, подсветка салона на светодиодах. Также увеличился объем багажного отделения при сложенных сидениях заднего ряда на 120 литров по сравнению с предыдущим поколением и составляет теперь суммарно 1870 литров. А главное, теперь в качестве опции доступен третий ряд сидений.

Официальная информация и фото нового поколения BMW X5

На первом этапе продаж гамма силовых агрегатов BMW X5 будет представлена тремя моторами: бензиновый 450-сильный V8 двигатель объемом 4,4 литра, развивающим крутящий момент 650 Нм, турбированный 6-цилиндровый дизель объемом 3,0 литра, развивающий мощность 258 л.с. и крутящий момент 560 Нм и еще один дизель такого же объема, но мощностью 381 л.с. и крутящим моментом 740 Нм. В будущем производитель намерен расширить гамму бензиновым 306-сильным мотором и 313-сильным дизелем. Также ожидаются версии xDrive25d и sDrive25d с расходом 5,9 литров и 5,6 литров на 100 километров пробега, соответственно.

Покупателям нового BMW X5 также будет предложено четыре пакета: Professional, Comfort, Dynamic и M Sport, при выборе которых подвеска будет настроена соответствующим образом в пользу улучшения управляемости или повышения комфорта.
Стоимость нового поколения BMW X5 пока не называется, текущее поколение внедорожника предлагается по цене от 2 млн. 919 тыс. рублей.

BMW X5 2014 модельного года фото:

АВТОВЕСТИ