Официально представлен Mini Clubman Vision Gran Turismo

mini-clubman-vision-gran-turismo-concept-4

Представлен виртуальный концепт-кар Mini Clubman Gran Turismo, который позднее станет доступным в популярном гоночном симуляторе Gran Turismo 6.

mini-clubman-vision-gran-turismo-concept-1

Виртуальный концепт базируется на модели Mini Clubman, но получил более радикальный дизайн с растянутыми боковыми дверями, секционной задней дверью и сдвоенным задним спойлером. Кузов получил выраженные формы и заниженную крышу, в капоте появилось два вентиляционных отверстия, установлен карбоновый бампер и весь обвес выполнен из него же, а в нижней задней части выделяется массивный диффузор.

Установлена головная оптика традиционной эллипсоидной формы с X-образной накладкой, а закругленная 6-угольная радиаторная решетка с дополнительными модулями освещения, получила черную хромированную окантовку. В задней части появился «цельный» блок фонарей оригинального дизайна.

Автомобиль «поставлен» на огромные 22-дюймовые двухцветные колеса и «виртуально» оснащается 395-сильным мотором, агрегатируемым с постоянной системой полного привода и 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией. Виртуальный концепт Mini Clubman Vision Grant Turismo разгоняется с 0 до 100 км/час за 3,5 секунды, а «максималка» составляет 290 км/час.

АВТОВЕСТИ