Официально представлен Volkswagen T6

Volkswagen T6

Volkswagen T6

Подразделение немецкого автоконцерна Volkswagen Commercial Vehicles официально представило новый Volkswagen T6.
Внешность фургона нового поколения кардинально не поменялась, а новая передняя панель получила тонкую радиаторную решетку, угловую оптику и крупные воздухозаборники. В боковой части мы видим округлые колесные арки, характерные прямые линии и новую заднюю дверь со встроенным спойлером.

Volkswagen T6

Изменения интерьера выглядят посущественнее – производитель использует более качественные материалы и улучшенный дизайн. Volkswagen T6 получил новую панель приборов, металлические акценты и высокотехнологичный мультимедийный комплекс с интегрированным экраном диагональю 6,33 дюйма. Последний, кстати, оснащается сенсорными датчиками, определяющими движение руки в близи экрана и автоматическим переключением из режима отображения к режиму ввода. Датчики также распознают движения для перемотки списков или просмотра обложек музыкальных дисков из медиа-библиотеки.

Volkswagen T6

«Под капотом» устанавливается TDI мотор нового поколения объемом 2,0 литра, который модернизирован и обладает большей долговечностью и прочностью. Дизель доступен в четырех версиях мощности: 84, 102, 150 и 204 л.с. Также T6 может оснащаться бензиновым 4-цилиндровым 2,0-литровым мотором мощностью 150/204 л.с.

Volkswagen T6

Новый фургон получил обширный ряд электронных помощников и систем безопасности: адаптивный круиз-контроль, регулируемые амортизаторы и систему экстренного торможения City Emergency Braking, автоматически активизирующую тормоза при необходимости для предотвращения или снижения последствий аварии. Опционально предлагается система автоматического переключения дальнего-ближнего света при обнаружении встречного транспорта (Light Assist).

Volkswagen T6

В честь выхода нового поколения автопроизводитель подготовил ограниченную серию модели Volkswagen T6 Generation SIX. Последняя базируется на версии Multivan Comfortline и отличается светодиодной оптикой, тонированными стеклами и дополнительной хромировкой. Покупателям также будет предложена двухцветная покраска и 18-дюймовые колеса в ретро-стиле.

Volkswagen T6

Кроме того, в спецверсии сидения оформлены двухцветной обивкой из алькантары, установлено кожаное рулевое колесо и климатическая система Climatronic.

Уже через несколько дней производитель начнет принимать заказы на Volkswagen T6, а цена составит от 23 035 евро за базовую версию.

АВТОВЕСТИ