Официально представлена Mazda2

Официально представлена Mazda2

Состоялся официальный дебют нового поколения хэтчбека Mazda2. Сейчас появились фото новинки, которая на японском рынке предлагается под именем Demio. Первые автомобили обретут своих владельцев осенью текущего года.

Официальной информации по размерам новой Mazda2 пока нет. Раньше появились данные, что в длину компактный хэтчбек будет иметь 4060 мм, в высоту 1500 мм и колесная база – 2570 мм. По сравнению с предшественницей эти параметры увеличились на 160, 25 и 80 мм, соответственно. Ширина модели не изменилась – 1695 мм.

Официально представлена Mazda2

Силовая гамма будет состоять из трех двигателей SkyActive: два бензиновых мотора объемом 1,3 и 1,5 литра. Мощность официально пока не объявлена, но, предполагается, что моторы будут развивать 99 и 104 л.с., соответственно. Также в гамму войдет новый 1,5-литровый 105-сильный дизель. Все двигатели будут агрегатироваться с 6-ступенчатыми МКПП или АКПП.

Отметим, что вышеупомянутый дизель впервые был установлен на концептуальный Hazumi, премьера которого состоялась в начале весны на моторшоу в Женеве. Как заявляет компания, крутящий момент 250 Нм этого двигателя приравнивается к бензиновому мотору объемом 2,5 литра – 256 Нм.

Официально представлена Mazda2

По стилистике новая Mazda2 наследует концепт Hazumi и наследует корпоративный дизайн марки KODO – «душа движения». Дизайн салона выполнен в стиле новых поколений Mazda3 и Mazda6.

Детальной технической информации по новому хэтчбеку Mazda пока не сообщила. Производитель только отметил, что компакт получит новейшую фирменную систему мультимедиа MZD Connect, целый ряд систем безопасности, направленных на максимальную помощь водителю в предотвращении опасных дорожных ситуаций.

Фотогалерея нового поколения Mazda2:

Видео нового поколения Mazda2


АВТОВЕСТИ