Официальные фото интерьера Peugeot 3008 2017 утекли в сеть

Peugeot 3008 2017 официальное фото интерьера (утечка)

Peugeot 3008 2017 официальное фото интерьера (утечка)

В интернете всплыли изображения, демонстрирующие интерьер полностью нового Peugeot 3008 2017 модельного года, дебют которого ожидается в конце этого года.

На протяжении многих лет Peugeot выпускал действительно причудливые дизайны интерьеров, но в этот раз французы провели отличную работу. Прилагаемые фотографии показывают интерьер следующего поколения 3008, который, как показали последние шпионские фото, трансформировался из минивэна в кроссовер.

На шпионских фото был запечатлен закамуфлированный прототип с полностью цифровой приборной панелью и теперь мы можем получить более полное представление о дисплее, который, как оказалось, имеет более крупный размер. Также можно посмотреть на предполагаемую внешность кроссовера с точки зрения независимого дизайнера на рендер-изображении нового Peugeot 3008. Аналоговые циферблаты уступили место широкому, настраиваемому цифровому экрану, расположенному сверху, как у других последних моделей Peugeot с конфигурацией приборов i-Cockpit.

Дисплей информационно-развлекательной системы также достаточно расширен и как можно заметить, новый 3008 имеет меньшее количество кнопок по сравнению с уходящей моделью. Это объясняется тем, что множество функций теперь доступны через дисплей информационно-развлекательной системы, что позволило выглядеть приборной панели менее загроможденной. В целом вид многослойной приборной панели напоминает концепт Peugeot Quartz, показанный на Парижском автосалоне 2014 года.

Рулевое колесо также выглядит эффектно, имея двухспицевый дизайн и плоскую поверхность верхней и нижней области. Кроме того, рычаг переключения передач также выглядит немного по-новому с его интересной формой и, кажется, мы имеем синюю атмосферную подсветку, создающую уютную атмосферу.

Peugeot 3008 2017 официальное фото интерьера (утечка)

Peugeot, скорее всего, представит второе поколение 3008-го в октябре на Парижском автосалоне. На данный момент известно, что он базируется на платформе PSA EMP2 и будет доступен в обоих исполнениях – передне- и полноприводном. В состав силовой гаммы войдут 3-х и 4-цилиндровые турбомоторы, тогда как дизель-электрическая система Hybrid4 не будет предлагаться и PSA планирует от нее полностью отказаться.

Онлайн-дебют Peugeot 3008, вероятно, состоится в ближайшие месяцы перед дебютом кроссовера в Париже, тогда как продажи стартуют в конце этого или начале 2017 года.

АВТОВЕСТИ