Официальные фото Kia Rio нового поколения

Kia Rio/K2 2017 официальное фото

Корейская компания опубликовала официальные фото следующей генерации седана Kia K2, который на нашем рынке представлен как Rio.

Внешность «четырехдверки» выполнена в более динамичном стиле с большим количеством хрома, традиционно для китайских моделей, в первую очередь, на радиаторной решетке. Скорее всего, российская Rio такого количества «бутафории» не получит. Предполагается, что российский Рио получит «передок» европейской модели, тогда как корма будет повторять китайский вариант.

Kia Rio/K2 2017 официальное фото

Новый Kia K2/Rio стал крупнее по сравнению с предыдущим поколением. Седан стал длиннее на 30 мм – до 4 400 мм, ширина увеличилась на 40 мм и составляет теперь 1 740 мм, высота уменьшилась на 10 мм и составляет 1 460 мм, тогда как прирост колесной базы составил 30 мм – 2 600 мм.

Интерьер нового Рио изменился за счет новой передней панели и комбинации приборов, другой информационно-развлекательной системы и сенсорного дисплея, а также блока управления климатом. Переработан руль и селектор трансмиссии, добавились дефлекторы обдува для заднего ряда.

Kia Rio/K2 2017 официальное фото

Силовая гамма седана осталась без изменений – два бензиновых мотора объемом 1,4 литра мощностью 100 л.с. и 1,6-литровым мощностью 123 л.с. Но, вместо 5-ступенчатой механической и 4-ступенчатой автоматической будет предлагаться более современные шестискоростные КПП.

Уже известно, что российская версия нового поколения Kia Rio начнет продавать во втором полугодии 2017-го. Модель поставят на конвейер петербуржского предприятия «Хендэ Мануфактуринг Рус».

АВТОВЕСТИ