Ограниченная серия Volkswagen Touareg Edition X появилась в России (+фото)

Ограниченная серия Volkswagen Touareg Edition X появилась в России (+фото)

Немецкий автопроизводитель выводит на российский рынок еще одну версию популярного кроссовера Touareg. Эксклюзивная серия получила название Edition X и включает: три варианта мотора на выбор покупателя, специальный цвет покраски, интерьерный пакет дизайна, а также иные колесные диски 19 дюймов. Стоимость такой версии, которая несущественно отличается от стандартного кроссовера составляет 2 7 млн. 367 тыс. рублей.

Первые Volkswagen Touareg Edition X должны прибыть в России в июле 2013 года, а дилеры уже начали принимать заказы на данную модификацию. Клиентам будет предложен кроссовер с одним из трех двигателей: 204-сильный дизель объемом 3,0 литра, бензиновый 249-сильный объемом 3,6 литра, а для любителей чего-то помощнее – V-образный 8-цилиндровый дизельный 340-сильный мотор объемом 4,2 литра. Все моторы агрегатируются с 8-ступенчатым «автоматом» Tiptronic.

Внешность Edition X практически идентична Touareg стандартной редакции. Основное отличие, появление шильдика Touareg X на крыльях спереди и такой же подсвечивающейся надписи на передних дверных порогах.

Но, придать эксклюзивности юбилейной версии производитель решил, добавив в цветовую гамму кузова, в которой доступно одиннадцать цветов, новый синий «Moonlight», имеющий перламутровый оттенок.

Дополняет внешность кроссовера крыша панорамного типа, серебристые рейлинги, светодиодно-биксеноновые фары и затемненные рассеиватели задних фонарей, а также специальные колесный диски «Moab» из легких сплавов.

Дизайн-пакет салона «Chrome&Style», включенный в базовое оснащение Volkswagen Touareg Edition X, состоит из кожаной отделки сидений – используется «янтарная» кожа наппа, а также декоративными вставками на приборной панели из эбенового дерева.

Volkswagen Touareg Edition X фото:

АВТОВЕСТИ