Opel рассекретил Insignia 2017

Opel Insignia 2017

Пока новое поколение модели Insignia Grand Sport было представлено под брендом Vauxhall. Вариант от Opel будет идентичным, просто автомобиль в зависимости от рынка представлен под разными брендами.

Производитель обещал ранее, что новая генерация Insignia будет выполнена по мотивам концепта Monza и компания выполнила свое обещание. Результат выглядит весьма симпатично, но по маркетинговому строго. Кроме того, многие уже указывают на потерю самобытности и схожесть с «шестеркой» Мазды и последними моделями Volvo.

Opel Insignia 2017

По сравнению с предшественником, автомобиль «похудел» на 175 кг, при этом увеличившись в размерах. Например, колесная база растянулась на 92 мм, ширина колеи на 11 мм. Производитель заявляет, что автомобиль получил более спортивный силуэт за счет снижения линии крыши на 29 мм, отмечая, что место над головами от этого не страдает.

Интерьер выполнен в концепции последней Opel Astra, конечно, с учетом более высокого класса и габаритов. Список оборудования Insignia включает подогрев переднего и заднего ряда сидений, функции массажа, вентиляции и запоминания настроек, обогрев ветрового стекла, проекционный дисплей, система мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, адаптивный круиз-контроль с функцией экстренного торможения, система слежения за разметкой и система о поперечно двигающихся объектах при выезде с парковки.

Opel Insignia 2017

Для Vauxhall / Opel Insignia теперь доступна новая 8-скоростная автоматическая трансмиссия и интеллектуальный полный привод с двумя муфтами под электронным управлением, пришедшими на замену механическому дифференциалу заднего моста.

Opel Insignia 2017

Производитель пока не раскрыл состав силовой гаммы нового Insignia Grand Sport. Как ожидается автомобиль будет оснащаться 163-сильным бензиновым мотором объемом 1,5 литра в комплекте с 6-ступенчатой механикой и, вероятно, 247-литровый объемом 2,0 литра с новой АКПП и опциональной системой полного привода.

В подкапотном пространстве также будут устанавливаться дизельные двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра.

Opel Insignia 2017

Opel Insignia Grand Sport в Великобритании будет продаваться под маркой Vauxhall, в США под названием Buick Regal, а в Австралии как Holden Commodore. Новинка будет представлена широкой публике на Женевском автосалоне в марте, где также дебютирует универсал Insignia Sports Tourer.

Накануне немецкий производитель объявил цену своего нового маленького кроссовера Opel Karl Rocks.

АВТОВЕСТИ