Открытая версия Audi TT дебютирует осенью

Открытая версия Audi TT дебютирует осенью

В объективы фотошпионов попала открытая модификация компактного спортивного купе Audi TT в процессе дорожных испытаний. Судя по представленным снимкам, новинка дебютирует уже в ближайшее время, предполагается, что это случится осенью в рамках Парижского мотор-шоу.

Новый родстер по-прежнему будет оснащаться тканевой крышей. Кроме складного верха, купе Audi TT также оснастят ветрозащитным экраном и дугами защиты за креслами. Предполагается, что это единственные отличия родстера от обычного купе.

Данная модель является отличным выбором для любителей спорткаров, даже при возникновении серьезных проблем с двигателем, автомобиль сможет прослужить еще много лет. Просто нужно воспользоваться такой услугой как доставка б/у моторов по контракту. Найти такие двигатели для немецких моделей проще всего.

Открытая версия Audi TT дебютирует осенью

В техническом плане, скорее всего, родстер и купе также будут идентичны. Обе модели будут одинаковы по размерам и базироваться на одной и той же модульной платформе MQB. Силовая гамма будет включать одинаковые моторы: набор бензиновых агрегатов в диапазоне мощностей 230-310 л.с. (самый мощный используется на версии TTS) и дизельный двигатель мощностью 184 л.с. Все моторы родстера Audi TT будут работать в комплекте с 6-ступенчатой механической трансмиссией или фирменным «роботом» S tronic. Ожидается модификация с системой полного привода.

Скорее всего родстер Audi TT дебютируется на международном Парижском автосалоне. По слухам уже в начале 2015 года Audi TT Roadster появится у европейских дилеров марки.

АВТОВЕСТИ