Первый кроссовер Jaguar получил имя F-Pace

jaguar-f-pace-teaser

Британский производитель Jaguar определился с названием для своего первого кроссовера. Товарная версия пятиместного автомобиля, базирующегося на концепте C-X17, получит имя F- Pace.

Главный дизайнер марки Ян Каллум сообщил, что руководство одобрило создание серийной версии «вседорожника» после получения положительных откликов на прототип C-X17. Дизайнер характеризует новинку как «семейный спорткар». Энди Госс, возглавляющий отдел продаж Jaguar Land Rover, отметил, что уже начались испытания Jaguar F-Pace. Продажи модели стартуют в следующем году, а сборка будет осуществляться на мощностях компании в Великобритании.

jaguar-c-x17-concept-10

Напомним, что дебют концептуального кроссовера Jaguar C-X17 состоялся в 2013 году в рамках Франкфуртского мотор-шоу. Производитель не раскрыл практически никакой технической информации, сообщив только, что модель получит систему контроля вектора тяги и мультимедийную систему, доступную всем пассажирам автомобиля.

В конце прошлого года Ральф Спет, возглавляющий группу Jaguar Land Rover отметил, что товарный вариант прототипа C-X17 не может называться кроссовером, так как на вседорожниках специализируется Land Rover.

АВТОВЕСТИ