PGO представил новый нео-ретро концепт с мотором BMW

PGO представил новый нео-ретро концепт с мотором BMW

Компания PGO, базирующаяся во Франции и специализирующаяся на создании эксклюзивных автомобилей нео-ретро, поделилась информацией о своей новой концептуальной модели Cevennes Water Snake, информирует ресурс WorldCarFans. Дебют новинки состоялся в рамках Шанхайского автосалона в апреле этого года.

Кузов концептуального автомобиля выполнен из карбона и в отличие от обычного родстера Cevennes, оснащается новой головной оптикой, габаритными огнями на светодиодах, колесными дисками 18 дюймов из алюминия, «обутыми» в спортивную резину Michelin Sport Cup. В оформлении салона применяется кожаная обивка и вставки из углеволокна, установлено новое рулевое колесо и дисплей информационно-развлекательной системы Pioneer большой диагонали.

В качестве силового агрегата специалисты компании PGO решили использовать 4-цилиндровый двигатель BMW объемом 1,6 литра. Двигатель выдает 184 л.с. и крутящий момент 240 Нм и агрегатируется 6-ступенчатой механической трансмиссией. Максимальная скорость автомобиля достигает 225 км/час.

Концепт PGO Cevennes Water Snake фото:

АВТОВЕСТИ