Подробности о новом Hyundai Genesis

Двухдверный Hyundai Genesis подвергся обновлению намного раньше своего срока, причиной послужили низкие объемы продаж модели. Как думают разработчики, помочь может лишь рестайлинг.

Фото Hyundai Genesis

Серийный вариант Genesis будет представлен в Детройте на мотор-шоу, который пройдет в январе 2012 года. В сети уже появилась важная информации о данной модели: официальные тизеры и техническая информация.

Корейская компания Hyundai неплохо поработала над внешностью купэ, изменения коснулись головной и задней оптики, решетки радиатора и переднего бампера. Напомним, что мы уже публиковали первые фотографии Genesis, а также анонсировали Genesis Hurricane SC.

Модель выглядит совсем иначе, а так же изменились технические характеристики. Genesis будет предлагаться с двумя двигателями: шестицилиндровым Lambda 3.8, выдающим 350 лошадиных сил, и четырехцилиндровым турбодизелем 2.0, мощностью 275 лошадиных сил. С такими характеристиками БМВ 1 серии отдыхает, можно сказать. Надеемся, что и продажи корейского авто будут на уровне.

Также будут предложены две версии коробки передач: механическая шестиступенчатая и автоматическая восьмиступенчатая. Об интерьере известно немного, так как изображений ещё нет, в частности должны появиться новые комбинации отделки с большим количеством металлических вставок.

Обновленный Hyundai Genesis уже скоро будет продаваться у себя на родине, а продажи для остального мира откроются только после презентации модели на автосалоне в Детройте.

АВТОВЕСТИ