Подробности о Smart Fortvision

Концерн Daimler обнародовал подробную информацию о прототипе Smart Forvision, презентация которого была этой осенью на автосалоне во Франкфурте.

Фото Smart Fortvision

Top Gear Club сообщает, что в руководстве Daimler не видят возможности выпуска Forvision в ближайшем будущем. Это говорит о том, что автомобиль может так и остаться прототипом.

Но название прототипа содержит намёк на дальнейшую перспективу. Судя по всему, в последующем поколении серийных Fortwo будут применяться 1-2 идеи, использованные при создании Forvision.

Внутри автомобиля совершенно новый космический антураж. Руль исполнен в виде штурвала, с отсутствием верхнего сегмента. Возможно, это покажется не лучшим решением для любителей держать руку на верхней части руля. Кроме того, многие автошколы Москвы учат держать руку на рулевом колесе именно сверху — это считается наиболее безопасным стилем. За ним располагается передняя панель, которая как будто висит в воздухе. На ней расположен один единственный сенсорный экран эллиптической формы, на котором находится вся информация и производятся настройки систем автомобиля.

При создании Smart Forvision инженеры Daimler трудились совместно со специалистами компании BASF, крупнейшей в химической промышленности. Они вместе решали вопросы по снижению массы кузова и регулирования температуры в салоне.

Для значительного снижения массы автомобиля, большую часть его компонентов разработчики из специальных пластиковых композитов. Электродвигатель мощностью 42 лошадиные силы и батарея 16,5кВт\ч позволяют автомобилю разгоняться до 120 километров в час и иметь запас хода около 135 километров.

АВТОВЕСТИ