Показан Porsche Panamera GTS

Автопроизводитель из Штутгарта показал новый Porsche Panamera GTS на автовыставке в Лос Анджелесе.

Фото Porsche Panamera GTS

Аббревиатура GTS расшифровывается как Sports Gran Turismo. Автомобиль будет поставляться с набором модернизированных тормозов, сниженным на 10 мм клиренсом, шасси со специальной конструкцией с пневматической подвеской, а также активной системой правления подвеской (PASM).

В интерьере появились спортивные сиденья с надписями GTS, покрытые алькантарой. Спортивный руль от SportDesgin также покрыли ею.

Однако, главной изюминкой Porsche Panamera GTS является его 4,8-литровый модифицированный атмосферный V8 двигатель, который производит 430 л.с. при 6700 об/мин и 520 Н∙м крутящего момента (+30 л.с. и +20 Н∙м по сравнению с Panamera S/4S). Благодаря этому двигателю, который придает вращение всем колесам через коробку передач Doppelkupplungsgetriebe, разгон с места до 100 км/ч занимает 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 288 км/ч.

Несмотря на такой объемный двигатель, расход топлива составляет всего 10,9 литров на 100 км пути. Стоит отметить, что пакет Sport Chrono является стандартной функцией GTS.

Цена на Porsche Panamera GTS начинается со 116 тысяч евро. Продажи начнутся с февраля 2012 года.

Фото Porsche Panamera GTS:

АВТОВЕСТИ