Полноприводное купе Jaguar F-Type разгоняется быстрее заднеприводного

jaguar-f-type-r-coupe-awd-1

Британский автопроизводитель Jaguar представил раскрыл первые подробности о полноприводной модификации спорткара F-Type. Согласно официальных данных, время разгона купе, оснащенного мотором мощностью 550 л.с. до скорости 96 км/час составляет 3,9 секунды, что лучше показателя заднеприводной версии на 0,1 секунды. «Максималка» в полноприводной версии осталась такой же – 297 км/час.

Новый полноприводный Jaguar F-Type впервые будет представлен широкой публике в рамках Лос-Анджелесского автосалона. Детальной технической информации производитель пока не раскрывает по новинке. Раньше Jaguar сообщал, что системой полного привода планируется оснащать все версии спортивного купе.

jaguar-f-type-r-coupe-awd-3

На таком автомобиле нужно получать настоящее удовольствие от езды, что в условиях городского трафика с его пробками и низкими скоростями практически невозможно. В данном случае лучше вызвать эвакуатор и доставить спорткар на трек или свободную трассу, чтобы насладиться всеми преимуществами спорткара.

Также Jaguar ведет работу над еще одной версией F-Type, которая получит 1,6-литровую «четверку» с турбинаддувом и механическим нагнетателем. Кроме того, планируется выпуск более производительной, по сравнению с R-модификацией, версии. Купе укомплектуют компрессорной V-образной «восьмеркой» мощность 575 лошадиных сил.

Представители Jaguar также отметили, что стартовало сотрудничество с командой British World Land Speed Record Team, которая планирует в следующем году установить новый рекорд скорости на земле, а в 2016 году команда намерена на своем болиде Bloodhound SSC превысить отметку 1600 км/час.

АВТОВЕСТИ