Porsche Cayman S Black Edition – будет выпущено всего 500 экземпляров

Porsche Cayman S Black Edition – специальный выпуск купе Cayman S, который будет ограничен всего 500 экземплярами. Поставки, планируется, начнутся уже в июле 2011 года.

Фото Porsche Cayman S Black Edition

Работать обновленный Cayman S будет на том же 3,4-литровом 6-цилиндровом оппозитном двигателе. Мощность Porsche Cayman S Black Edition будет на 10 л.с. больше, чем у стандартных авто линейки и составит теперь, в общей сложности, 330 л.с. (243 кВт) при 7400 об/мин, в то время как максимальный крутящий момент останется на прежнем уровне и составит 370 Нм при 4750 об/мин.

В зависимости от выбора типа передачи, Porsche Cayman S Black Edition может разогнаться до 100 км/ч за 5,1 секунду при использовании 6-ступенчатой механической коробки передач, или за 5,0 секунды, при использовании преселективной коробки передач (чаще ее называют «автоматическая коробка передач с двойным сцеплением»). Обновленный Cayman S может разогнаться до 100 км/ч и за 4,8 секунды, при условии установленного пакета Sport Chrono и активации системы Launch Control. Максимальная скорость — 279 км/ч с механической коробкой передач и 277 км/ч с автоматической.

У Porsche Cayman S Black Edition есть и другие особенности, среди них:

  • 19-дюймовые черные литые диски с шинами размеров 235/35 ZR на передних и 265/35 ZR на задних колесах
  • Би-ксеноновые фары
  • Светодиодные фары дневного света
  • Наружные зеркала заднего вида со встроенными датчиками дождя
  • Сиденья частично покрыты кожей
  • Спортивный дизайн рулевого колеса
  • Черная отделка приборной панели и коробки передач

Цена на Porsche Cayman S Black Edition – от 68,000 евро в Германии.

Фото Porsche Cayman S Black Edition:

АВТОВЕСТИ