Porsche сообщил дату выхода на российский рынок и цены на Macan

Porsche сообщил дату выхода на российский рынок и цены на Macan

Новый кроссовер немецкого автопроизводителя Porsche Macan появится в продаже в России 12 апреля следующего года. Начальная стоимость базовой версии S составит 2 550 000 рублей. Топ-версия оснащения Turbo обойдется российским покупателям в 3 690 000 рублей. Квота для нашего рынка установлена на уровне 1500 машин в год.

Базовый Porsche Macan S комплектуется 6-цилиндровым бензиновым 3,0-литровым мотором с двойным турбонаддувом мощностью 340 л.с., который агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Первую «сотню» автомобиль набирает за 4,5 секунды, а его «максималка» составляет 254 км/час.

Porsche сообщил дату выхода на российский рынок и цены на Macan

Скорее всего, новинка станет пользоваться большой популярностью у российских покупателей. И компании, продающие автозапчасти для иномарок, «Автопарк», например, быстро освоят завоз компонентов для нового кроссовера.

Топ-комплектация Porsche Macan Turbo оснащается бензиновым 3,6-литровым двигателем также с двойным турбонаддувом мощностью 400 л.с. До скорости 100 км/час внедорожник разгоняется за 4,8 секунды и может достигать максимальной скорости 266 км/час.

В качестве дополнительной опции все версии могут оснащаться спортивным пакетом Sport Chrono, который позволяет снизить время разгона до 5,2 секунд и 4,6 секунд для версий S и Turbo, соответственно.

Porsche Macan с дизельным двигателем выйдет на рынок к осени 2014 года. Он получит V-образный 6-цилиндровый турбодизель мощностью 258 л.с. и крутящим моментом 580 Нм, который будет разгонять кроссовер за 6,3 секунды до 100 км/час или 6,1 секунды с Sport Chrono пакетом, а его максимальная скорость составит 230 км/час.

Porsche сообщил дату выхода на российский рынок и цены на Macan

Список дополнительно оборудования модели включает: пневмоподвеску, подвеска PASM активного типа, оптика на светодиодах, система мультимедиа и навигации, адаптивный круиз-контроль, высококачественная музыкальная система Burmester мощностью 1000 ватт + 16 динамиков и сабвуфер, система мониторинга дорожной разметки, мертвых зон и ограничивающих скоростных знаков, а также панорамная крыша.

Фото Porsche Macan:

АВТОВЕСТИ