Posаidon доработал Mercedes-Benz G63 AMG до 830 л.с. и 1350 Нм

mercedes-benz-g63-amg-tuning-posaidon-1

Немецкое тюнинг-ателье Posaidon подготовило масштабный пакет улучшения производительности внедорожника Mercedes-Benz G63 AMG.

Внедорожник Mercedes-Benz G-Class, в особенности с пакетом AMG, несмотря на свою консервативную внешность, а возможно, благодаря ей, продолжает пользоваться большой популярностью, в том числе у тюнинг-специалистов. Что в очередной раз доказывает команда тюнеров Posaidon, подготовившая пакет улучшений для версии G63 AMG, которая в стоковой версии с 5,5-литровым V8 развивает 544 л.с. и 760 Нм крутящего момента.

mercedes-benz-g63-amg-tuning-posaidon-4

Специалисты Posaidon заменили стандартные турбокомпрессоры на более производительные, модернизировали воздушно-впускную систему и интеркулер. Также была установлена спортивная выпускная система, перепрограммирован электронный блок управления двигателем и модифицирована трансмиссия 7G-Tronic, которая перестала справляться с 830 «лошадками» и 1350 Нм крутящего момента.

Хотя внедорожник имеет внушительные габариты и массу, улучшенный Mercedes-Benz G63 AMG от Posaidon набирает первую «сотню» за 4,2 секунды, что превышает динамику стокового варианта на 1,2 секунды. Информации о максимальной скорости нет, но у стандартного автомобиля она ограничивается электроникой на отметке 210 км/час.

АВТОВЕСТИ