Появились фотографии Ferrari Superamerica 45

Буквально несколько часов назад были опубликованы 3 фотографии суперкара Ferrari Superamerica 45, одной из моделей, которая будет показана в этом году на Villa d’Estate Concorso d’Eleganza.

Фото Ferrari Superamerica 45

Автомобиль сконструирован в стиле Ferrari, при этом были учтены указания Петра Каликова, Нью-Йоркского коллекционера и любителя марки Ferrari. Ferrari Superamerica 45 выпущен в единственном экземпляре и его главной особенностью является с эксклюзивный открытый спортивный верх. Суперкар был показан сегодня на заводе Феррари.

Автомобиль Superamerica 45 выпущен к 45-летию первой покупки господином Каликовым Ferrari. Среди некоторых особенностей данного автомобиля можно выделить складывающийся жесткий верх из углеродного волокна, окрашенные в цвет кузова бамперы и хромированная радиаторная решетка. Также суперкар получил специальные полированные алюминиевые стойки, а боковые зеркала и дверные ручки также окрашены в цвет кузова – голубой металлик (цвет был подобран под стать первого суперкара 400 Superamerica, купленного коллекционером в 1961 году).

Внутренний интерьер украшен кожей, углеродным волокном, а также оснащен мультимедийной системой и сенсорным экраном последнего поколения. За сколько был разработан данный спорткар в единственном экземпляре для Петра Каликова Ferrari не уточнила, но есть подозрения, что сумма была далеко не маленькая.

Фото Ferrari Superamerica 45:

АВТОВЕСТИ