Появились первые фото нового «бюджетника» на базе Tata Nano

Tata Pelikan шпионское фото

Tata Pelikan шпионское фото

Индийская Tata Motors приступила к испытания нового маленького хэтчбека, который, предположительно в продуктовом ряду займет место между Nano и Tiago.

Шпионские фото бюджетной новинки были опубликованы на страницах Autocar India. Хотя, кузов автомобиля скрывает массивный камуфляж, представленный на снимках тестовый прототип мало чем отличается от Tata Nano. Основное отличие заключается в иной головной оптике. Но, издание заявляет, что мы имеем дело с новой моделью, базирующейся на Nano, которая проходит под рабочим названием Tata Pelikan. Но, вероятность появление просто еще одной модификации «Нано» не исключается.

Новая модель оснащена 13-дюймовыми колесными дисками, тогда как у Nano они 12-дюймовые. Также имеются различия в интерьере – в «Пеликане» мы видим другой дизайн передней панели. По слухам, субкомпактный хэтч Tata Pelikan получит 3-цилиндровый мотор мощностью свыше 60 л.с. Актуальная Tata Nano, получившая после обновления в 2015 году приставку GenX, предлагается в Индии с 2-цилиндровым 0,6-литровым двигателем мощностью 38 л.с.

Tata Pelikan шпионское фото

До этого в индийских медиа появлялась информация, что новая модель Tata разместиться в линейке между Nano GenX и Tiago. Кроме того, основной целью модели является соперничество с Renault Kwid. Хотя, последнее вызывает сомнение, хотя бы из-за значительно уступающего «французскому малышу» дизайна Pelikan.

Но уже в июне ожидается начало продаж другого конкурента Renault Kwid – субкомпактной бюджетной модели Datsun redi-GO, базирующегося на одной с «Квидом» платформе.

АВТОВЕСТИ